суббота, 8 октября 2011 г.

Вышел новый гаджет Apple, но не пятый айфон, а лишь iPhone 4S

Наконец-то на днях был презентован новый гаджет Apple. Но вопреки ожиданиям, вместо долгожданного iPhone 5 представили iPhone 4S.
Ситуация с компанией Apple и мировой общественностью напомнила мне песенку В.Высоцкого о мореплавателе и дикарях: «Хотели Кука, а съели кока».
Справедливости ради стоит заметить, что пятый айфон никто не обещал, говорили про новый айфон.
Так что все по-честному. Кто скажет, что iPhone 4S – старый, пусть первым бросит в меня камень.
Огромное количество людей, я уверен, не станет принимать во внимание разницу между моделью 4 и 5. Многим, по большому счету, цифры не важны. Важно одно – это новинка. Поэтому многие ждут дня, когда можно будет купить новый айфон.
Но предсказуемый «обман» поклонников iPhone обошелся компании недешево. Помимо того, что интернет наполнился потоком негативных комментариев в адрес компании и ее нового продукта, акции Apple прямо во время презентации упали на 4%. Правда потом поднялись на прежний уровень, но осадок, как говорится, остался.
Чем же рассчитывали удивить пользователей разработчики, представляя модификацию старой модели? Внешне iPhone 4 и iPhone 4S не различаются – корпус остался прежним.  Новый гаджет Apple изменился только внутренне: они стали намного «совершенней».
У 4S появился более мощный процессор – двухядерный А5, более мощная видеокамера (8 Мп против 5Мп в прошлой модели) с функцией стабилизации изображения.
Теперь iPhone 4S можно будет управлять голосом, а помогать в этом будет программа Siri. Через нее можно будет спросить у смартфона время, погоду, настроить будильник и напоминания.
Улучшение конструкции антенны позволит iPhone 4S работать в сетях стандарта GSM и CDMA.
Цена на американском рынке будет варьироваться от $199 до $399 – все будет зависеть от объема встроенной памяти (16-64 Гб). В России купить новый айфон можно будет уже в ноябре.
Тем не менее, поклонники Apple не теряют надежды и верят, что пятый айфон в ближайшем будущем все же появится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий